"Помогать можно по-разному – исходя из своих возможностей и душевных сил"
В нашей традиционной рубрике «История волонтёра» мы хотим познакомить вас с Натальей – человеком, который видит мир через объектив камеры и дарит нашему фонду потрясающие, живые снимки. Делимся её искренней историей о фотографии, материнстве и благотворительности.
«Творческий человек всегда ищет разные формы проявления себя – именно так я и пришла к фотографии, – делится Наталья. – Около года я работаю профессионально, а до этого были любительские съёмки и первые шаги. Декрет дал мне мощный импульс для развития, и сейчас я активно развиваюсь и беру свои первые заказы. В фонд я пришла после поста блогера Анастасии Лукониной. Первым моим мероприятием стала «Варежка добра» – там произошло знакомство с хосписом. А чуть позже меня позвали в качестве фотографа на большую двухдневную конференцию. Работа была долгой, ответственной, но в итоге я получила множество тёплых отзывов о сделанных фотографиях!»
«Я готова выручать фонд как фотоволонтёр, но пока чувствую, что морально не готова ходить к детям подопечным хосписа, – призналась Наталья. – Пережитая в семье потеря родителей из-за онкологии до сих пор отзывается во мне, и я понимаю, что сейчас мне было бы слишком тяжело психологически.
Кроме того, не так давно я сама стала мамой. Новая роль сделала меня ещё более уязвимой. Когда у тебя появляется свой ребёнок, обостряются тревоги, ты становишься более сентиментальной и начинаешь относиться ко всем детям более чутко. Наверное, именно через эти внутренние изменения я и пришла в благотворительность. Я уверена, что каждый человек может поддерживать фонд по-разному – исходя из своих текущих возможностей и душевных сил. Помощь не должна быть через силу, и любой искренний вклад – бесценен».
Мы очень благодарны Наталье за её отзывчивость, профессионализм и честность. Фотоволонтёрство – это огромный и важный вклад в нашу работу, ведь именно живые кадры помогают нам рассказывать о жизни хосписа.
Познакомиться ближе с творчеством Натальи и посмотреть её фотоработы можно по ссылке
Если эта история откликнулась в вашем сердце и вы чувствуете потребность помогать — вы можете делать это по-своему: нам регулярно требуются автоволонтёры, бьюти-волонтёры, помощники на субботниках и мероприятиях фонда. Мы будем очень рады видеть вас!
30 мая, в субботу, в 14:00 состоится первая встреча волонтёров в Детском хосписе по адресу: ул. Агрономическая, 12а. Мы очень ждём всех!
Для участия необходимо предварительно заполнить анкету.
В нашей традиционной рубрике «История волонтёра» мы хотим познакомить вас с Натальей – человеком, который видит мир через объектив камеры и дарит нашему фонду потрясающие, живые снимки. Делимся её искренней историей о фотографии, материнстве и благотворительности.
«Творческий человек всегда ищет разные формы проявления себя – именно так я и пришла к фотографии, – делится Наталья. – Около года я работаю профессионально, а до этого были любительские съёмки и первые шаги. Декрет дал мне мощный импульс для развития, и сейчас я активно развиваюсь и беру свои первые заказы. В фонд я пришла после поста блогера Анастасии Лукониной. Первым моим мероприятием стала «Варежка добра» – там произошло знакомство с хосписом. А чуть позже меня позвали в качестве фотографа на большую двухдневную конференцию. Работа была долгой, ответственной, но в итоге я получила множество тёплых отзывов о сделанных фотографиях!»
«Я готова выручать фонд как фотоволонтёр, но пока чувствую, что морально не готова ходить к детям подопечным хосписа, – призналась Наталья. – Пережитая в семье потеря родителей из-за онкологии до сих пор отзывается во мне, и я понимаю, что сейчас мне было бы слишком тяжело психологически.
Кроме того, не так давно я сама стала мамой. Новая роль сделала меня ещё более уязвимой. Когда у тебя появляется свой ребёнок, обостряются тревоги, ты становишься более сентиментальной и начинаешь относиться ко всем детям более чутко. Наверное, именно через эти внутренние изменения я и пришла в благотворительность. Я уверена, что каждый человек может поддерживать фонд по-разному – исходя из своих текущих возможностей и душевных сил. Помощь не должна быть через силу, и любой искренний вклад – бесценен».
Мы очень благодарны Наталье за её отзывчивость, профессионализм и честность. Фотоволонтёрство – это огромный и важный вклад в нашу работу, ведь именно живые кадры помогают нам рассказывать о жизни хосписа.
Познакомиться ближе с творчеством Натальи и посмотреть её фотоработы можно по ссылке
Если эта история откликнулась в вашем сердце и вы чувствуете потребность помогать — вы можете делать это по-своему: нам регулярно требуются автоволонтёры, бьюти-волонтёры, помощники на субботниках и мероприятиях фонда. Мы будем очень рады видеть вас!
30 мая, в субботу, в 14:00 состоится первая встреча волонтёров в Детском хосписе по адресу: ул. Агрономическая, 12а. Мы очень ждём всех!
Для участия необходимо предварительно заполнить анкету.